Organisation d’un tournoi de mini-foot pendant le temps de midi par les élèves de 6 è primaire

1. Equipes ;

Equipe A

Equipe B

Equipe C

Equipe D

Equipe E

Equipe F

Equipe G

Equipe H

Malian (P6)

Sylvain (P6)

Ilyass (P6)

Thomas (P6)

Augustin (P5)

Maxendre (P6)

Simon (P6)

Arthur (P5)

Hugo (P5)

Luan (P5)

Célestin (P5)

Clément (P5)

Tom (P4)

Charlise (P5)

Emile (P5)

Jérémy. (P6)

Mattéo (P3)

Chloé (P4)

Elliott (P3)

Simon (P4)

Egard (P4)

Ambre (P4)

Anaïs (P4)

Maxime (P4)

Tristan (P2B)

Aurélien (P3)

Tom G.(P4)

Maxime (P2A)

Aleandro (P3)

Shefik (P3)

Tom D. (P3)

Oscar (P2 B)

Mathis (P2B) Thaïs (P2A) Hugo (P2B) Grégoire (P3) Marco (P2B) Pauline (P4) Samuel (P4) Mano (P6)

Louise (P5)

Emile (P2B)

Marco (P2B)

Diego (P2A)

Clément (P6)

Justin (P5) Maciej (P3)

 

2. Horaire des rencontres

3. Classement des équipes et du meilleur buteur

Dates Résultats
Classement Poule 1
07/02 Equipe A - Equipe B 4-0 Equipes Points

Matchs joués

G P N Buts pour Buts contre Différence
14/02 Equipe E - Equipe F 1-1 Equipe A 9 3 3 0 0 14 5 +9
21/02 Equipe F - Equipe A 3-7

Equipe B

0 2 0 2 0 0 5 -9
28/02 Equipe B - Equipe E 0-5 (f) Equipe E 4 3 1 1 1 9 5 +4
14/03 Equipe A - Equipe E 2-3 Equipe F 1 2 0 1 1 5 9 -4
01/04 Equipe F - Equipe B                    

 

Dates Résultats
Classement Poule 2
11/02 Equipe C - Equipe D 4-5 Equipes Points

Matchs joués

G P N Buts pour Buts contre Différence
18/02 Equipe G - Equipe H 7-3 Equipe C 0 2 0 2 0 5 7 -2
11/03 Equipe C - Equipe H 1-2

Equipe D

3 1 1 0 0 5 4 +1
11/04 Equipe G - Equipe D   Equipe G 3 1 1 0 0 7 3 +4
18/04 Equipe C - Equipe G   Equipe H 3 2 1 1 0 5 8 -3
04/04 Equipe H - Equipe D  

 

               

 

 

Dates Finales
25/04 Petite finale (2è Poule 1 vs 2è Poule 2)  
29/04 Grande finale (1er Poule 1 vs 1erPoule 2)  

 

Classement des buteurs
Prénoms Buts
Hugo 8
Emile 4
Maxendre 4
Clément 4
Matéo 3
Justin 3
Ilyas 3
Aléandro 2
Simon 2
Tristan 2
Maxime 2
Elliott 1
Malian 1
Tom Godeau 1
Tom Duchenne 1
Shefik 1
Arthur 1
Augustin 1